Posted 20 августа 2010,, 05:26

Published 20 августа 2010,, 05:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Губернатор Хабаровского края посетил объекты ДГК

20 августа 2010, 05:26
Большая энергетика продемонстрировала готовность к предстоящей зиме

ХАБАРОВСК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровская ТЭЦ-1 и тепломагистраль по ул.Прогрессивной в Хабаровске стали первыми объектами, которые губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпрот посетил сегодня во время планового объезда объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края. В ходе поездки губернатор оценил ход подготовки объектов «большой» энергетики к предстоящему отопительному сезону.

Вячеслва Шпорт осмотрел оборудование турбинного цеха Хабаровской ТЭЦ-1, посетил щиты управления котлоагрегатами, в том числе переведенными на газ. Директор Хабаровской ТЭЦ-1 доложил губернатору о ходе ремонтной кампании, которая проходит в строгом соответствии с утвержденными планами. На сегодняшний день график ремонтов теплофикационного оборудования выполнен уже на 90%. К 25 сентября на ТЭЦ-1 планируется все ремонтные работы завершить. Проверка готовности станции к прохождению осеннее-зимнего максимума нагрузок намечена на 4 октября. Есть все основания рассчитывать, что эту проверку ТЭЦ-1 пройдёт успешно.

Губернатор интересовался также вопросами состояния оборудования и его способностью нести зимние нагрузки, а также численным составом персонала ТЭЦ, условиями труда работников, имеющимися проблемами. В ходе беседы с работниками станции губернатор отметил, что более детально ход подготовки топливно-энергетического комплекса и ЖКХ к отопительному сезону будет рассмотрен на расширенном заседании Правительства Хабаровского края, которое состоится 24 августа 2010 года.

Затем губернатор посетил тепломагистраль ТМ-17 по улице Прогрессивной в г.Хабаровске, которая в настоящее время находится на капитальном ремонте. Здесь ведутся активные работы: Хабаровские тепловые сети ОАО "ДГК" заменят 510 метров старого трубопровода новыми трубами. Ремонтные работы на магистральных теплотрассах идут точно по графику и будут закончены в срок, до начала отопительного сезона. На сегодня уже выполнено 75% запланированных в этом году ремонтов. Всего по г. Хабаровску в ходе летней ремонтной компании будет заменено около 15 километров труб, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Во время рабочей поездки по объектам энергетики губернатора края сопровождали генеральный директор ОАО «ДГК» Михаил Шукайлов, заместитель главного инженера ОАО «ДГК» Юрий Пак, главный инженер филиала «Хабаровская генерация» Игорь Божедомов, директор Хабаровской ТЭЦ-1 Анатолий Мокрицкий, директор филиала «Хабаровская теплосетевая компания». В объезде также принимали участие первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам строительства и ТЭК Юрий Оноприенко, мэр г.Хабаровска Александр Соколов.

"