Posted 20 августа 2013,, 04:42

Published 20 августа 2013,, 04:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Индийские компании проявляют интерес к Сахалинской области

20 августа 2013, 04:42
Генконсул Индии Ракеш Панде впервые посетил остров

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Генконсула Индии во Владивостоке принял в Южно-Сахалинске заместитель председателя правительства области Сергей Хоточкин. Он подчеркнул: «Не будет преувеличением сказать, что участие индийской компании «ОНГК Видеш Лтд.» в консорциуме «Сахалин-1» является самым масштабным проектом Индии в России».

Объём накопленных вложений Индии в экономику Сахалинской области составляет 2,8 миллиарда долларов. Между Индией и Сахалинской областью установлены прочные экономические отношения. Теперь, по словам Сергея Хоточкина, настало время развивать и гуманитарные связи – в сфере туризма, культуры, спорта, сообщает сайт областного правительства.

Заместитель председателя правительства области выразил желание совместной работы в области развития туризма, культуры, спорта, студенческих обменов.

В ходе встречи Ракеш Панде предложил провести на острове Дни Индии по примеру тех, что уже проводятся в столице Приморья. Он рассказал, что некоторые индийские фармацевтические и экспортные фирмы проявляют интерес к рынку Сахалинской области и могли бы организовать здесь бизнес-миссию. «Я убедился, что Сахалин - не только богатый природными ресурсами край, но и регион с очень хорошими экономическими перспективами», - отметил гость.

Фото: admsakhalin.ru

"