Posted 20 августа 2018,, 09:00

Published 20 августа 2018,, 09:00

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Предприниматели Хабаровска будут развивать высокотехнологичное производство

20 августа 2018, 09:00
В Хабаровске 20 августа состоялось заседание местных работодателей, на котором обсуждались вопросы дальнейшего развития производства. На повестке дня были способы помочь предпринимателям создать высокотехнологичное производство, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Начальник городского отдела промышленных предприятий и связи Анатолий Кныш рассказал, что объединение работодателей города приносит большую пользу. В частности, бизнесмены могут оперативно получить ответ от различных структур и даже найти финансирование для своих проектов. На данный момент в дальневосточной столице существует несколько способов получить подобную поддержку.

Анатолий Кныш рассказал, что одним из них вполне может стать Фонд развития промышленности, созданный в 2017 году. Цель создания фонда – содействие модернизации промышленности, увеличение уровня экспорта. Предприятия могут получить займ в 20-100 миллионов рублей на условиях софинансирования, причем годовой процент колеблется от 1-5, в зависимости от участия в программах фонда.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что 6 сентября 2018 года в Хабаровске состоится расширенное заседание координационного совета региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Дальневосточном федеральном округе. В заседании примут участие исполнительный вице-президент, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов и председатель Координационного совета региональных отделений РСПП в Дальневосточном округе Герман Зверев.

"