Posted 20 сентября 2018,, 09:39

Published 20 сентября 2018,, 09:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Авиакомпания «Россия» будет кормить пассажиров из эксклюзивной посуды

20 сентября 2018, 09:39
Авиакомпания «Россия» представила коллекцию брендированного фарфора, столовых приборов и стеклянной посуды для пассажиров класса «Бизнес», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на перевозчика.

Известно, что обновленная линейка разработана таким образом, чтобы обеспечить атмосферу комфорта на высоте 10 тысяч метров. Сервиз заменил прежнюю посуду и столовые приборы на всех рейсах авиакомпании. Посуда была произведена на заводе «Башкирский фарфор» в соответствии с высокими европейскими требованиями качества.

Комплект для каждого пассажира состоит из тарелок, касалеток, представленных в двух размерах, для горячих блюд, закусок и десерта, персональных перечницы и солонки, чашек с блюдцами, столовых приборов, а также стеклянных бокалов и фужеров.

Благодаря специально подобранному составу и обжигу при температуре 1400 градусов вся посуда обладает высокой прочностью. Износостойкость предметов фарфора обеспечивается уникальной формулой глазури, а ее плотный слой способствует тому, что блюда остывают медленнее.

«Россия» постоянно расширяет географию авиаперелетов, пополняет парк воздушных судов, оформляя некоторые лайнеры в уникальном дизайне, внедряет новые технологии.

Маршрутная сеть авиакомпании «Россия», входящей в группу «Аэрофлот», включает в себя свыше 130 направлений. По итогам 2017 года услугами авиаперевозчика воспользовались более 11 миллионов пассажиров.

"