Posted 20 октября 2008,, 06:36

Published 20 октября 2008,, 06:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

S7 airlines выполнила первый прямой рейс из Москвы в Вену

20 октября 2008, 06:36
Пассажирами первого рейса стали известные деятели культуры и искусства

ВЛАДИВОСТОК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - S7 Airlines, крупнейший российский авиаперевозчик по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях, 18 октября 2008 года выполнила первый прямой рейс по маршруту Москва—Вена (Австрия)—Москва.
Как сообщили в пресс-службе компании, самолет вылетел из аэропорта «Домодедово» в 11.20 и прибыл в бизнес-терминал аэропорта Вены в 12.00 (по местному времени). Полет был выполнен на комфортабельном лайнере нового поколения Boeing 737-800 NG , который S7 Airlines получила в октябре этого года.
Пассажирами первого рейса стали известные деятели культуры и искусства - Степан Михалков, Ольга Свиблова, Алена Свиридова и другие, а также более 60 представителей российских и зарубежных СМИ.
Рейс S7 Airlines был организован специально к открытию выставки современного российского искусства «I Love you VIENNAStars of Russian video art» в рамках развития программы art–туризма и культурного сотрудничества между Россией и Австрией. Выставка будет проходить в международном аэропорту Вены.
«Проекты S7 по развитию art–туризма способствуют укреплению международных культурных отношений и привлечению внимания россиян к новому направлению туризма, особенностью которого является целенаправленное посещение интересных событий мира культуры и искусства в России и за рубежом. Мы считаем рынок туристических чартерных перевозок наиболее перспективным. Его ежегодный рост может составить 15%, а по итогам пяти лет объем может удвоиться», - отметила председатель Совета директоров S7 Tour Светлана Антошкина.
С апреля 2008 года S7 Airlines выступает партнером выставки современного российского искусства «Будущее зависит от тебя. Новые правила», проходящей поочередно в восьми городах России.
В сентябре 2008 года авиакомпания впервые в истории российской авиации назвала один из своих лайнеров в честь художественного деятеля современного российского искусства Тимура Новикова. Проект «Самолет Тимур Новиков» был приурочен к юбилею художника и открытию выставки его работ в Государственном Музее Эрмитаж.

"