Posted 20 октября 2009,, 00:06

Published 20 октября 2009,, 00:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Гендиректор ДГК поздравил Приморский и Хабаровский края

20 октября 2009, 00:06
В День края Валерий Левит пожелал регионам развития и процветания, а их жителям - благополучия

ХАБАРОВСК. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК») Валерий Левит поздравил жителей Приморского и Хабаровского краев с Днем образования края.

Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе ОАО "Дальневосточная генерирующая компания".

71 год назад обе территории еще были в составе единого Дальневосточного края. Несмотря на то, что 20 октября 1938 года они разделились, их развитие и впоследствии шло в тесной взаимосвязи. Сегодня это – два мощнейших культурно-экономических центра на юге Дальнего Востока. Их судьба - вместе поднимать уровень жизни на восточных рубежах страны, конкретными делами доказывать свою высокую значимость для России.

«Желаю Хабаровскому и Приморскому краю, - сказал В.Левит, - процветания и сотрудничества в реализации важнейших задач, которые стоят сегодня перед российским Дальним Востоком. Главам двух регионов – прозорливости и настойчивости в претворении масштабных планов развития, а жителям – благополучия и счастья на дальневосточной земле».

«Дальневосточные энергетики, - подчеркнул гендиректор ОАО «ДГК», - всегда создавали базу для развития социально-экономической инфраструктуры региона. Сегодня мы по-прежнему делаем все, чтобы содействовать развитию территорий, а не тормозить их планы».

"