Posted 20 октября 2009,, 02:25

Published 20 октября 2009,, 02:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

На арсеньевских домах - новые кровли

20 октября 2009, 02:25
В Арсеньеве быстрыми темпами идет ремонт домов по программе федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ

АРСЕНЬЕВ. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В разных микрорайонах города быстрыми темпами идет ремонт домов по программе федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Ситуация меняется еженедельно: в управление жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа стекается информация о ходе ремонта. Вот лишь несколько «горячих» адресов домов, где ремонт постепенно подходит к концу.

В доме № 11 по ул. 25 г. Арсеньеву практически отремонтированы электросети. Почти все трубы холодного водоснабжения заменены на металлополимерные. Все стояки отопления в подвале также заменены на металлополимерные, как и магистральные трубопроводы отопления и горячего водоснабжения. Продолжается ремонт крыши. Ремонтные работы в этом доме ведет подрядная компания ООО «Вектор».

В доме № 25А по проспекту Горького уже красуется новая крыша. На 100% отремонтированы сети теплоснабжения. Ремонт ведет подрядчик ООО «Приморье-центр».

Новая крыша установлена и на доме № 60 по ул. Щербакова. Полностью отремонтирован фасад. На 80% отремонтированы сети горячего водоснабжения. Подрядчик - ООО СК «Аполлон». Новая крыша из современного материала установлена на соседнем доме № 64 по ул. Щербакова. Работы ведет ООО «Горав».

Вот еще несколько адресов домов, где уже появились новые крыши: № 29 по ул. Ломоносова, № 2Д по ул. Вокзальной, № 51А и 51Б по ул. Октябрьской, № 6 по ул. Щербакова. Близятся к концу работы по установке новых кровель на домах № 8 по пр. Горького, № 62 по ул. Щербакова, № 31 по ул. Ломоносова, № 35 по ул. Островского, № 15А по ул. Садовой, № 45 по ул. Октябрьской. Строители стараются как можно быстрее справиться со своей задачей - установить новые крыши до затяжных осенних дождей.

Кроме того, перед подрядными организациями стоит задача в первую очередь заменить сети теплоснабжения, ведь совсем скоро начнется отопительный сезон, и в дома горожан вовремя должно прийти тепло. На 100% отремонтированы сети теплоснабжения в домах № 25А по пр. Горького, № 29 по ул. Садовой, № 2Д по ул. Вокзальной. Подходит к концу ремонт сетей в домах № 62 по ул. Щербакова, № 26 по ул. Победы, № 39 по ул. Октябрьской, № 21 по ул. Жуковского, № 15А по ул. Садовой, № 15А по ул. Октябрьской, № 51Б по ул. Октябрьской, № 3А по Щербакова и других домах.

Работы в домах ведутся с утра и до позднего вечера: на крышах работают кровельщики - устанавливают стропильные системы, монтируют профнастил, в подвалах ведут работы слесаря - выполняют демонтаж старого оборудования и монтируют новые трубы, в подъездах домов электрики меняют проводку. Там, где запланировано, идут работы по утеплению и ремонту фасадов зданий.

Напомним, что ремонт идет в 38-ми арсеньевских домах. На проведение капитального ремонта в этом году Арсеньевский городской округ с учетом софинансирования получил целевые денежные средства в размере 195 млн 920 тыс 266 рублей. На ремонт 17-ти домов в рамках адресной программы по капитальному ремонту жилого фонда 2008 года получено и использовано 134 млн 781 тыс 052 рубля.

Ремонтные работы необходимо завершить уже в этом году к 1 декабря, сообщает пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

"