Posted 20 октября 2009,, 03:53

Published 20 октября 2009,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Сбербанк рассказал риэлторам Хабаровска о новых условиях ипотечного кредитования

20 октября 2009, 03:53
Здесь прошло заседание "круглого стола"

ХАБАРОВСК. 20 октября ВОСТОК-МЕДИА – В Дальневосточном банке Сбербанка России прошел круглый стол с участием руководителей риэлтерских компаний Хабаровска. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в секторе общественных связей банка, речь шла о новых условиях ипотечного кредитования. Обсуждались и практические вопросы, возникающие при осуществлении сделок купли-продажи недвижимости с использованием Ипотечных кредитов банка.
Снижение первоначального взноса было оценено риэлторами, как позитивный пример восстановления рынка недвижимости. Оживленную дискуссию вызвали условия новых кредитных продуктов, таких как, кредит Ипотечный стандарт, предоставление кредитов на приобретение недвижимости с использованием индивидуальных сейфов банка, кредиты на цели погашения (рефинансирования) займов, выданных иными кредитными организациями.
Уже несколько лет для клиентов банка предоставляется возможность рассмотреть варианты оформления кредитов на приобретение недвижимости, расположенной в другой местности. Жителям удаленных районов края, желающим купить квартиру в Хабаровске, не обязательно ехать в город. Можно обратиться к кредитному инспектору на месте, и он предоставит перечень квартир, предлагаемых риелторами на сегодняшний день. На совещании было достигнуто соглашение о дальнейшем развитие этого направления.
«Общение с риелторами носит взаимовыгодный характер, - прокомментировала встречу директор управления кредитования частных клиентов Надежда Архипова. - В результате мы получаем обратную связь, находим новые точки роста, вырабатываем совместные действия. Были достигнуты не только договоренности о ежеквартальном проведении подобных мероприятий, но и о продолжении успешной совместной практики проведения так называемых «Ипотечных суббот» в офисах банка для всех желающих приобрести недвижимость».

"