Posted 20 октября 2009,, 06:29

Published 20 октября 2009,, 06:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Строительство причала в главном порту ЕАО закончится в этом году

20 октября 2009, 06:29
Заказ обеспечивает государственная программа развития Дальнего Востока и Забайкалья

БИРОБИДЖАН. 20 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Строительство нового причала в речном порту села Нижнеленинское в ЕАО будет закончено уже в нынешнем году. Об этом губернатору Еврейской автономной области Николаю Волкову рассказал представитель подрядной организации ЗАО "Владморстрой" Василий Маматюк. Глава области побывал здесь накануне.
Строитель пояснил, что после сдачи в 2009 года самого причала, в следующем, здесь достроят рельсовый путь и установят портальный кран. После этого портовые сооружения можно будет эксплуатировать. Историческим моментом в жизни области назвал предстоящее событие Николай Волков: "Всегда считалось, что порт в Нижнеленинском работает по временной схеме. С окончанием строительства причальных сооружений его деятельность приобретет постоянную основу".
Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе губернатора ЕАО, государственный заказ по этому объекту обеспечивает президентская программа экономического и социального развития Дальнего Востока и Забайкалья. На сегодняшний день, из трех действующих в области портов, именно через Нижнеленинский речной пункт пропуска проходит больше всего международных грузов.

"