Posted 20 ноября 2010,, 07:18

Published 20 ноября 2010,, 07:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Губернатор ЕАО Александр Винников: Мы почувствовали интерес израильтян к Еврейской автономной области

20 ноября 2010, 07:18
Он принял участие Израильско-Российского делового форума

БИРОБИДЖАН. 20 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор ЕАО Александр Винников принял участие в восьмом заседании Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое прошло в Иерусалиме, а также в работе второго Израильско-Российского делового форума в Тель-Авиве.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь губернатора Наталья Новоселова, Александр Винников сказал, что значительная роль Межправительственной комиссии в налаживании отношений между Израилем и Россией была отмечена Президентом Израиля Шимоном Пересом. В беседе с первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Виктором Зубковым Шимон Перес сказал, что на уровне Межправительственной комиссии решены многие вопросы экономического сотрудничества.
"Президент Израиля подчеркнул, что взаимоотношения между нашими странами находятся в хорошем состоянии и это должно активно влиять на экономическую составляющую этих отношений", - проинформировал Александр Винников. Итоговыми документами заседания Межправительственной комиссии стали соглашения по различным направлениям дальнейшего сотрудничества обеих стран.
Александр Винников выступил на состоявшемся в Тель-Авиве бизнес-форуме, где прошла презентация Еврейской автономной области. "Презентация была воспринята с интересом руководителями правительства Израиля и бизнесменами. Все время пребывания в Израиле члены нашей делегации чувствуют постоянный интерес израильтян к Еврейской автономной области", - поделился впечатлениями Александр Винников.
Губернатор рассказал о том, что встречался с министром информации и диаспоры Юлием Эдельштейном, с которым обсудил вопросы расширения сотрудничества в области образования и культуры. Юлий Эдельштейн сказал, что знает о фестивалях еврейской культуры в Биробиджане, и пообещал на следующий фестиваль в 2011 году направить представителей творческой интеллигенции Израиля.
Александр Винников добавил, что в программу его пребывания в Израиле также входят встречи с министрами промышленности, здравоохранения и иностранных дел.

"