Posted 20 декабря 2008,, 01:43

Published 20 декабря 2008,, 01:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

15-летие отметила хабаровская компания ТС «Контур Будущего»

20 декабря 2008, 01:43
Она стремится поддерживать имидж надежного партнера, который завоевала у покупателей

ХАБАРОВСК. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 15-летие отметила хабаровская компания ТС «Контур Будущего». Это одна из крупнейших на Дальнем Востоке торговых сетей, реализующая полный комплекс услуг на рынке бытовой и цифровой техники. Компания располагает сетью филиалов в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском. Компания стремится поддерживать имидж надежного партнера, который она завоевала у покупателей. Секретами этой работы в канун Нового года и Рождества поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» руководитель департамента маркетинга и рекламы ТС «Контур Будущего» Надежда Василевская.
«Наши покупатели могли заметить, что этой осенью мы немного «пожелтели» - добавили яркой жёлтой краски в наружной рекламе и во внутреннем оформлении магазинов. Это ознаменовало новый этап маркетинговой стратегии компании, которая всегда выделялась на местном рынке инновационным подходом, - рассказывает Надежда Василевская. - Это и каналы продаж – интернет-магазин, открытая выкладка, и высокий процент новинок в ассортименте, и, конечно, подходы к управлению и развитию персонала. Однако такие тенденции рынка, как усиление конкуренции, приход крупных федеральных игроков – создают новый вызов для компании и заставляют работать ещё эффективнее. Наша задача – выделиться, идентифицировать свой образ, построить долгосрочные отношения с клиентами. Лояльность наших клиентов – вот основной критерий успешности нашей деятельности, главная награда за работу.
Товар, который мы продаём, а это различная бытовая техника, облегчает людям жизнь с одной стороны, но имеет порой не простое устройство, с другой. На рынке множество альтернативных решений удовлетворения одной и той же потребности – например, потребность хранения продуктов. Вам необходимо приобрести холодильник. Однокамерный, двухкамерный, side-by-side... Но как выбрать, какой лучше подойдёт Вам? В общем, не поспоришь, бытовая и цифровая техника – относительно сложный товар с множеством параметров и характеристик.
В этой связи мы выбрали для себя роль друга, помощника, консультанта по созданию комфорта. Мы помогаем сориентироваться в мире техники, выделяем отличительные свойства того или иного товара и делимся с людьми полезной, обработанной информацией, необходимой для принятия верного решения. Компетентность и простота изложения – гарантия правильного выбора. Мы показываем клиенту возможности товара, доказываем, что все легко и просто.
При этом мы очень дорожим доверием клиентов. Контур Будущего - дальневосточная сеть и наши клиенты – это наши земляки-дальневосточники, мы не можем позволить себе предоставлять недостоверную информацию относительно цен, качества и свойств товаров или условий акций, слишком дорого это может нам обойтись. Концепция взаимодействия с потребителями транслируется, прежде всего, через персонал компании. Мы сделали продавцов профессионалами, довели обслуживание до высокого уровня и продолжаем работу в этом направлении. При этом уровень обслуживания покупателей - это результат работы целой системы – обучения, аттестации и мотивации торгового персонала, отвечает за это отдельный департамент. В компании давно используется технология «тайного покупателя», её результаты отслеживаются и анализируются на постоянной основе. Для нас важен каждый покупатель в отдельности, поэтому задача продавцов-консультантов выявить потребности конкретного клиента и предложить лучшее решение.
Еще одним из инструментов реализации нашей концепции выступает корпоративная газета для клиентов. На страницах газеты мы консультируем покупателей по выбору и использованию техники, даём советы по созданию комфорта и уюта в доме. Также в декабре запущен проект бонусной программы для постоянных покупателей. Проект является больше чем альтернативой дисконту, это система персонификации отношений с клиентами, возможность формировать специальные предложения для каждого покупателя.
Для привлечения клиентов мы, конечно же, разнообразим рекламу. Так в ней появился желтый цвет и образы весёлых человечков. Ещё на этапе планирования новых коммуникаций мы рассматривали несколько дизайн-концепций. Основным критерием выбора стало наибольшее соответствие ценностям бренда ТС «Контур Будущего». Желтый цвет, образы человечков – счастливой семьи и зеленая линия отражают живой, эмоциональный характер общения с аудиторией. Живая линия зелёного цвета - это линия жизни, олицетворяющая контур Вашего комфорта.
Мы выступаем за семейные ценности, способность радоваться жизни и ценить каждое её мгновение. При этом показываем, как современные технологии помогают сделать жизнь комфортнее, освободить время для общения с близкими. Мы предлагаем различные идеи для комфортной жизни, и предлагаем создавать счастливое будущее уже сегодня.
Мероприятия, планируемые на будущий год, лежат в рамках будущей концепции. Не раскрывая карты, лишь скажу, что они направлены на создание ещё большей ценности для покупателей.
Будьте уверенны, в 2009-м году мы предложим ещё больше идей для Вашего завтра».




"