Posted 20 декабря 2010,, 05:16

Published 20 декабря 2010,, 05:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:38

Updated 17 сентября 2022,, 11:38

В Приморье выберут лучшего слесаря

20 декабря 2010, 05:16
Заключительный этап конкурса профессионального мастерства среди учащихся учреждений начального профобразования пройдет в Уссурийске

ВЛАДИВОСТОК. 20 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии «Слесарь» среди учащихся учреждений начального профобразования пройдет в Уссурийске.
Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, в первом этапе конкурса приняли участие около 300 человек. Это учащиеся выпускных групп по профессиям: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, автослесарь, мастер сельскохозяйственного производства, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава, помощник машиниста локомотива и судостроитель – судоремонтник металлических судов.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации, в финал прошли 23 участника из 18 учебных заведений начального профессионального образования края. Им предстоит продемонстрировать свои знания не только в теории, но и на практике. Конкурсанты должны будут изготовить изделия с применением различных слесарных операций, как вручную, так и на станках.
В составе жюри конкурса – представители Института механики, автоматики и передовых технологий ДВГТУ и промышленных предприятий Уссурийска.
Конкурсанты будут награждены дипломами, грамотами и призами департамента образования и науки Приморского края. Кроме того, все участники краевого конкурса получат сертификаты ДВГТУ, дающие право льготного поступления на профильные отделения при успешной сдаче ЕГЭ.
Краевые конкурсы профессионального мастерства проводятся ежегодно по разным профессиям. Их проведение способствует повышению качества подготовки учащихся, развитию творческих способностей, росту значимости профессионального образования и престижа рабочих профессий, выявлению талантливой молодежи.

Краевой этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии «Слесарь» пройдет 21 декабря в 10:00 в профессиональном лицее №16 Уссурийска (ул. Тургенева, 15, учебные мастерские). Торжественное награждение участников начнется в 15:30.

"