Posted 21 января 2009,, 00:28

Published 21 января 2009,, 00:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Приморцы заинтересовались новым проектом краевой службы занятости

21 января 2009, 00:28
Наибольшим спросом пользуются разделы «Поиск работы» и «Поиск работника»

ВЛАДИВОСТОК. 21 января. ВОСТОК-МЕДИА - Начали поступать звонки от жителей края на телефоны «горячей линии» служб занятости Приморья. В первую очередь, у специалистов интересуются деятельностью нового интернет-сайта «Работа в России» (www.trudvsem.ru) и наличием вакансий. Всего в Приморье задействованы телефоны «горячей линии» 30 местных служб занятости.
Как сообщили в управлении государственной службы занятости населения Приморского края, на электронный адрес выбранной службы занятости приморцы отправляют свои резюме и контакты, а специалисты передают их работодателям.
Во время работы «горячей линии» люди также спрашивают об условиях постановки на учет в службе занятости, размерах выплаты пособия по безработице и сроках его получения, возможности получения новой профессии через службу занятости.
Узнать об этом можно не только по телефону, но и на портале «Работа в России». Напомним, здесь размещены всевозможные справочные и аналитические материалы, адреса и телефоны региональных служб занятости, нормативные документы, наиболее характерные вопросы и ответы.
Наибольшим спросом пользуются два раздела портала «Поиск работы» и «Поиск работника». Первый раздел содержит данные о вакантных рабочих местах во всех субъектах РФ. В разделе «Поиск работника» размещена информация о гражданах, обратившихся в органы службы занятости населения.



"