Posted 21 февраля 2008,, 06:46

Published 21 февраля 2008,, 06:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

АРПП минус десять рыбохозяйственных предприятий Приморья

21 февраля 2008, 06:46
Ассоциация избавилась от неплательщиков членских взносов

ВЛАДИВОСТОК. 21 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Решением общего собрания членов Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья из состава АРПП по разным причинам были исключены 10 предприятий.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Ассоциации, среди исключенных «Владимирский агаровый завод», ООО «Далькор», ООО «Золотой мыс», ООО «Морской бриз», ООО «Марлин», ООО «Немуско», ООО «ДВ Рыбопродукт».
Приняты меры воздействия на не исполняющих уставные обязательства. Как отметил первый вице-президент АРПП Александр Платонов, за годы своего существования АРПП добилась серьезных результатов, за которыми стоит доля экономической составляющей всех приморских рыбохозяйственных компаний.
«В 2003 году Ассоциация добилась сохранения квот на промышленный лов серого морского ежа и предприятия не потеряли возможность добывать валютоемкий объект. Внесены изменения в ФЗ «О рыболовстве …» и поправки в Налоговый кодекс РФ в части ставок сбора за пользование водными биоресурсами и изменения порядка взимания налогов по ставкам сбора за фактический вылов. ВБР (так называемое «двойное налогообложение). В решении проблемы двойного налогообложения такие предприятия – члены АРПП, как ОАО «НБАМР», ЗАО «Ролиз» и ЗАО «Дальрыба» приняли самое активное участие и выделили дополнительные финансовые средства.
В этом вопросе, благодаря финансовой поддержке этих компаний ассоциация смогла дойти до пленума Высшего Арбитражного суда РФ, который вынес соответствующее постановление. Сегодня этот результат приносит пользу всем рыбакам – и тем, кто платит взносы, и тем, кто их не платит», - говорит первый вице-президент АРПП.

"