Posted 21 февраля 2019,, 13:06

Published 21 февраля 2019,, 13:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Голикова: выполнение указа о социальной поддержке обойдется в 80 млрд руб

21 февраля 2019, 13:06
В ходе одного из недавних выступлений, вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что выполнение инициативы президента России Владимира Путина по дополнительной социальной поддержке населения, которое он озвучил в ходе послания Федеральному собранию, потребует из бюджета около 80 миллиардов рублей.

Голикова отметила, что в 2020 году траты на соцподдержку также будут увеличены, так как туда будут добавлены дополнительные меры и расширен контингент получателей льгот, сообщает RNS.

Также вице-премьер отметила, что, когда все суммы будут уточнены, правительство внесет их в федеральный бюджет в качестве поправок в дополнение к уже предусмотренным средствам.

По ее словам, сегодня есть определенные меры, которые уже заложены в бюджет и следует просто принять документы или уточнить нормы для их реализации. Обычно эти поправки вносятся весной, после того, как будут определены более конкретные суммы, -уточнила Голикова.

Ранее во время послания Федеральному собранию президент России ВЛадимир Путин выступил с инициативой о принятии дополнительных мер социальной поддержки населения. Путин предложил повысить планку доходов для выплат за рождение первого и второго ребенка, субсидировать ставки по ипотеке для многодетных семей на весь срок кредитования, а также погашения ипотеки в размере 450 тысяч рублей для семей, в которых рождается третий и последующий ребенок. Все средства планируется выделить из федерального бюджета.

"