Posted 21 марта 2009,, 02:37

Published 21 марта 2009,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Хабаровчане отличились на XV международной выставке «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции»

21 марта 2009, 02:37
Она прошла в марте в Санкт-Петербурге

ХАБАРОВСК. 21 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Диплома Первой степени и специального приза удостоен проект «Одноразовая кислородная компрессионная барокамера для МЧС», разработанный ООО «Звезда-7» из Хабаровска на XV международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции», которая прошла в марте в Санкт-Петербурге. Она приурочена к 100-летию первой в России выставке новейших технологий.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края со ссылкой на министерство экономического развития и внешних связей региона, Хабаровский край в третий раз участвовал в выставке и представил 51 разработку от 19 предприятий и организаций. В том числе 29 - от вузов и НИИ, 22 разработки от 11 коммерческих инновационных организаций.
Все работы проходили независимую экспертизу и участвовали в конкурсе на лучший инновационный проект.
Разработки других организаций края удостоены 16-ти золотых медалей и дипломов первой степени, 27 серебряных медалей и дипломов второй степени. Многие организации края отмечены дипломами.
Участники объединенной выставочной экспозиции Хабаровского края получили Похвальные листы от министра образования и науки Российской Федерации А.А.Фурсенко - за вклад в развитие научно-промышленного комплекса России и активное участие в выставке.
Организаторы выставочной экспозиции Хабаровского края - Правительство Хабаровского края, Министерство экономического развития и внешних связей края, АНО «Дальневосточное агентство содействия инновациям» - отмечены благодарственными письмами от оргкомитета XV международной выставки-конгресса «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции».

"