Posted 21 марта 2022,, 12:15

Published 21 марта 2022,, 12:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Трутнев одобрил снижение стоимости доставки продовольствия по ЖД на Дальний Восток

Трутнев одобрил снижение стоимости доставки продовольствия по ЖД на Дальний Восток

21 марта 2022, 12:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
По итогам первого дня рабочего визита полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева в Приморский край был озвучен и одобрен целый комплекс мер по поддержке населения и экономики в условиях санкционного давления со стороны ряда западных стран.

По окончании совещания с чиновниками, Юрий Трутнев сообщил, что дальневосточные компании-производители возьмут обязательства по ограничению роста цен в течение года. Полпред уверен, что нужно собрать вместе производителей удобрения и горючего для обсуждения мер по сдерживанию цен на сельхозпродукцию. Минпромторг и Минсельхоз получили соответствующие поручения. Также полпред отметил, что объемы производства и горючего, и удобрений, в некоторых случаях позволяют даже снижать цены на них.

Кроме того Юрий Трутнев поддержал предложения правительства Приморья по снижению цен на железнодорожные перевозки муки, круп и масла в регион, снижению ключевой ставки для фармкомпаний, которые работают в рознице, квотированию для производителей России на отгрузку товаров в Приморье, а также снижению таможенных пошлин для медизделий, которые не изготавливают в России.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что по словам Юрия Трутнева, дефицита товаров и продуктов не ожидается.

"