Posted 21 апреля 2014,, 01:33

Published 21 апреля 2014,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Владивостокский "Дальзавод" модернизируют впервые за 40 лет

21 апреля 2014, 01:33
Уже установлено 30 белорусских станков

В центре судоремонта «Дальзавод» введён в строй новый производственный участок. Масштабная модернизация предприятия, входящего в состав Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС), началась здесь впервые с 1970 годов.

Как сообщает пресс-служба компании, на «Дальзаводе» установили 30 новых станков производства белорусского ОАО «СтанкоГомель». Партнёры приморских судоремонтников входят в холдинг «Белстанкоинструмент», крупнейшего станкоинструментального объединения на территории бывшего СССР. Его станки работают на заводах Ford, Daimler-Chrysler, Lockheed, Rexroht, «Трансмашхолдинга» в России, на предприятиях тракторной и оборонной промышленности.

Это уже третья партия оборудования, полученная заводчанами по программе модернизации ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод».

Недавно предприятие приняло крупную партию самоходной техники для доков. В центр поступили подъёмники с телескопической стрелой для доков и ножничные подъёмники марки Skyjackе производства Канады.

Первый ремонт роторов выполнен на участке балансировочных станков, который открыт в середине марта. В начале года новое оборудование поступило из Петербурга, в кратчайшие сроки специалисты «Дальзавода» провели пусконаладочные работы и обучение персонала.

На модернизацию производства «Дальзавода» в 2014 году предусмотрено 130 миллионов рублей собственных средств. Необходимость переоборудования связана с ростом гособоронзаказа, который составит в нынешнем году 12,5 миллиарда рублей. Решением правительства центр судостроения утверждён в качестве единственного исполнителя заказов по ремонту боевых кораблей Тихоокеанского флота. «Дальзавод» также пополняется новыми кадрами, с начала года на предприятие пришли 200 новых сотрудников, преимущественно судоремонтников, электриков, сварщиков и строителей. Выпускники вузов Владивостока с кафедр судостроения и информационных технологий поступили на предприятие работать инженерами.

Фото: пресс-служба «Дальзавода»

"