Posted 20 мая 2009,, 23:53

Published 20 мая 2009,, 23:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Летом в Приморье смогут подработать 16 тысяч подростков

20 мая 2009, 23:53
Летом в Приморье смогут подработать 16 тысяч подростков

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Летом в Приморье смогут подработать 16 тысяч подростков. Об этом РИА "Восток-Медиа" сообщили в краевом управлении государственной службы занятости населения.
Для студентов имеются вакансии с неполным рабочим днём: гардеробщик, дворник, менеджер по распространению визиток, санитарка, уборщик. В ночное время можно подработать сторожем, вахтёром, охранником.
Вакансии со сменным режимом работы (по графику): агент, курьер, вожатый, грузчик, дежурный бюро пропусков, комплектовщик, горничная, дежурный по этажу, диспетчер. Летом - общественные, временные работы (подсобный рабочий, разнорабочий, оператор ЭВМ, курьер, вожатый и др.).
Органы государственной службы занятости круглый год, в том числе во время каникул, проводят для подростков мероприятия по профориентации. Действует специально разработанная для молодежи программа профессиональной ориентации и психологической поддержки «Маяк». В ней участвуют опытные психологи. Они не только проводят тестирование, определяющее интересы в сферах деятельности, но и развивают у ребят профессионально важные качества, необходимые для успешной работы или учебы.
Кроме того, молодые люди могут принять участие в программах для граждан, решивших стать предпринимателями, в программах для женщин.
"Есть у нас программа для инвалидов, в которой также участвуют молодые люди, имеющие проблемы со здоровьем. Для оступившихся и нарушивших законы граждан, работает программа «Доверие». К участию в ней приглашают молодежь, в том числе подростков", - отметили специалисты.

"