Posted 20 мая 2012,, 20:43

Published 20 мая 2012,, 20:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Сотрудничество ЕАО и "Российских железных дорог" расширяется

20 мая 2012, 20:43
Это помогает социально-экономическому развитию региона

БИРОБИДЖАН. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В региональном правительстве состоялось совещание рабочих групп правительства ЕАО и Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО "РЖД". Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Совещание вели первый заместитель председателя правительства автономии Дмитрий Проходцев и заместитель начальника ДВЖД по корпоративному управлению и работе с органами власти Владимир Рубан. Участниками коллективной встречи был рассмотрен ход реализации совместного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2012 - 2014 годы.
С актуальным сообщением выступила начальник отдела транспорта управления автомобильных дорог и транспорта областного правительства Ирина Кузнецова. «В соответствии с соглашением проводится работа по качественному удовлетворению потребностей организаций и населения в железнодорожных перевозках, сбалансированности интересов сторон в производственной, финансовой, инвестиционной и других сферах деятельности. Основными направлениями сотрудничества являются организация транспортного обслуживания населения в пригородном сообщении, образование, здравоохранение, информационное обслуживание», - рассказала И.Кузнецова.
Участники совещания узнали, что правительством автономии в полном объеме разработана нормативная база по реализации федерального законодательства по перевозкам пассажиров, в том числе льготных категорий граждан, в пригородном сообщении. В этом году правительством ЕАО одним из первых в Дальневосточном регионе отработан вопрос с ОАО "Экспресс Приморья" о введении продажи льготных абонементных билетов студентам и школьникам в пригородных поездах. Достигнуты положительные результаты и в других сферах сотрудничества.
В обсуждении приняли участие представители исполнительной власти, муниципальных образований области, руководители подразделений ДВЖД. Были затронуты вопросы строительства вокзала на станции Известковая, тарифов на некоторые услуги РЖД, нецелесообразности закрытия билетной кассы на одной из станций, переноса переезда 8349 станции Биробиджан.
Большинство замечаний и предложений, высказанных участниками совещания, стали основой для планирования дальнейшей совместной работы правительства ЕАО и руководства Дальневосточной железной дороги.
ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"