Posted 21 мая 2012,, 01:00

Published 21 мая 2012,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

В Уссурийске поддерживают малый и средний бизнес

21 мая 2012, 01:00
Предпринимателям помогут компенсировать часть затрат из местного бюджета

ВЛАДИВОСТОК. 21 мая. ВОСТОК-МЕДИА - При главе Уссурийского городского округа Сергее Рудице состоялось заседание совета по поддержке малого и среднего предпринимательства.
Как сообщила пресс-служба администрации города, в числе участников – председатель думы Уссурийского городского округа Николай Рудь, первый заместитель главы администрации округа Рахима Сяченкова, начальник управления экономического развития Марина Кистер, начальник управления торговли и защиты прав потребителей Нина Пасечник, предприниматели – члены совета.
Первой темой для обсуждения стал вопрос о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства за охрану труда в 2012 году. Начальник отдела трудовых отношений Александр Прохоров рассказал о возможности возмещения части затрат средств из местного бюджета при проведении аттестации рабочих мест. Компенсироваться будут 50% от общей суммы произведенных и документально подтвержденных расходов, но не более 20 тысяч рублей.
На повестке дня также стоял вопрос о дополнительных мерах снижения напряженности на рынке труда. Заместитель директора КГУ «Центр занятости населения г. Уссурийска» Андрей Калугин пригласил бизнесменов к участию в краевой программе по оказанию содействия в трудоустройстве инвалидов, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках этой программы работодатель может компенсировать собственные затраты на создание рабочих мест или их дооснащение для лиц из этой категории. Размер выплаты варьируется от 30 до 50 тысяч рублей. Кроме того, Андрей Иванович призвал предпринимателей участвовать в создании временных рабочих мест для несовершеннолетних в период летних каникул.
Затем члены совета заслушали информацию Марина Кистер об отчуждении недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также внесли предложения по включению в повестку следующих заседаний некоторых вопросов.

А.А.
Фото с сайта http://natpress.net/index.php?newsid=7653

"