Posted 21 мая 2014,, 01:04

Published 21 мая 2014,, 01:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

"Лучший товар Приморья" выберут методом нюха и откуса

21 мая 2014, 01:04
Народные дегустации пройдут на этой неделе в двух гипермаркетах Владивостока

Традиционный краевой смотр-конкурс «Лучший товар Приморья» на этой неделе пойдёт в народ. 22 и 23 мая в двух владивостокских гипермаркетах «Три кота» - на улице Героев-Тихоокеанцев и Адмирала Юмашева – пройдут дегустации продукции, заявленной на конкурс. 20 предприятий пищевой и перерабатывающей отрасли Приморья привезут людям на пробу тепличные овощи, хлеб и пирожные, колбасы, рыбу, молоко, сметану, йогурты, безалкогольные напитки, сахар, мёд и множество других деликатесов.

Смотр-конкурс «Лучший товар Приморья» является региональным этапом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Компании-финалисты получают право использовать знак «Лучший товар Приморья» на упаковке победившей продукции в течение двух лет.

Сотрудники департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края считают, что конкурс стимулирует товаропроизводителей к тому, чтобы они повышали качество своих товаров и услуг. Также улучшается продвижение местной продукции на внутреннем и международном рынках.

В прошлом году, как свидетельствует РИА «Восток-Медиа», народный выбор пал на сардельки «Докторские», пельмени «Дворянские» и котлеты «Сальса» от компании «Ратимир».

Фото: next.komionline.ru

"