Posted 21 июня 2011,, 08:02

Published 21 июня 2011,, 08:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Следить за большой стройкой в Тынде губернатор теперь будет пристальнее

21 июня 2011, 08:02
Контролировать строительство жилья для переселенцев из бамовских бараков Олег Кожемяко будет каждую неделю

ТЫНДА. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Строительство нового жилья для переселенцев из ветхого и аварийного жилищного фонда стало главной темой встречи губернатора Амурской области Олега Кожемяко с застройщиками многоквартирных домов и микрорайона «Таежный» в городе Тында. В рабочей встречи приняли участие зампред правительства Александр Житков, мэр Марк Шульц, директор ГБУ «Строитель», а также представители ОАО «БуреяГэсСтрой», группы компаний «Экодом».
Первым объектом визита рабочей группы стала стройплощадка по адресу ул. Верхне-Набережная. Сейчас сюда завозятся строительные материалы, идет подготовка арматурных каркасов, началась кладка кирпича. Работы ведут 35 человек, установлены три башенных крана.
Следующим пунктом поездки стала стройплощадка на ул. Студенческий проезд. На этом объекте строители приступили к укладке второго этажа здания. Как отметил глава региона, темпы работ на этом участке наиболее интенсивны.
Активными темпами ведутся и строительные работы на месте будущего микрорайона «Таежный». Здесь уже проведены работы по подготовке площадки для закладки фундамента, завезено труб общим весом почти в полтысячи тонн.
Как пояснил представитель компании «ЭнергоСоюз» (она занимается работами по реконструкции сетей и инженерных инфраструктурных объектов микрорайона «Таежный»), уже развернут жилой рабочий поселок, организована база, в полном объеме завезены необходимые для работ материалы. Губернатор поручил подрядчикам этого участка приступить к возведению жилья с 1 июля.
«В настоящее время на объектах ведется плановая стройка. К сентябрю планируется возвести полный каркас многоквартирного дома по адресу ул. Верхне-Набережная, будет выведен и семиэтажный дом по адресу Студенческий проезд, - отметил глава. - На площадке микрорайона «Таежный» уже проведены все подготовительные работы. К 1 сентября всем трем подрядчикам определен минимум – возвести по три дома. К этому времени должно быть решение и по инженерным сетям».
Как заверил губернатор, посещение стройплощадок столицы БАМа станет еженедельным в его рабочем графике.

По материалам пресс-службы правительства Амурской области

"