Posted 20 июня 2013,, 23:55

Published 20 июня 2013,, 23:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

В Благовещенске стартовал VI Дальневосточный ИТ- форум "Новые технологии в энергетике и перспективы развития"

20 июня 2013, 23:55
Деловая программа форума в этом году предполагает обсуждение передовых технологий

ВЛАДИВОСТОК. 21 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На базе ОАО «ДРСК» открылся шестой Дальневосточный ИТ-форум «Новые технологии и перспективы развития». «РАО Энергетические системы Востока», организатор форума, собрало специалистов по информационным технологиям всех компаний Холдинга, а также представителей ведущих отечественных и зарубежных компаний ИТ-сферы, таких как: CiscoSystems, Hewlett-Packard, Xerox, ЗАО «СофтЛайн Трейд», ЗАО «Ланит», ООО «ЛоджикТел» и др.

- Деловая программа форума в этом году предполагает обсуждение передовых технологий, возможности применения и адаптации мирового опыта в условиях российского рынка энергетики. С некоторыми участниками форума мы уже сотрудничаем, хотелось бы открыть для себя новые направления в работе с ними, -подчеркнул Евгений БАБЕНКО, начальник департамента ИТ холдинга «РАО ЭС Востока».

В рамках форумаспециалисты по информационным технологиям холдингаотчитаются о результатах своей работы за прошлый год, поделятся опытом реализованных проектов, планов на будущее,обсудят основные вопросы и направления по развитию ИТ-сферы на энергетических предприятиях.

Как отметил Андрей Конев, представитель ЗАО «Монитор Электрик», компании, которая занимается разработкой программного обеспечения для центров управления в электроэнергетике, в первую очередь интересно не только показать свои продукты, последние решения, нововведения, но и получить обратную связь. «Наши продукты используются во многих энергокомпаниях, в том числе - зарубежных. Работаем с Системным оператором, генерирующими, сетевыми, энергосбытовыми компаниями. Предлагаем ИТ-продукты системы управления склада, средства тренажерной подготовки персонала, средства сетевого анализа, управление электрическим режимом, планирование, ретроспективный анализ, также различные средства для ведения оперативных журналов».

Ежегодный Дальневосточный ИТ-форум - это статусная площадка для обмена опытом в сфере внедрения информационных технологий на предприятиях энергетики, а также представления последних ИТ-решений. Современные требования энергетики к информационным технологиям очень высоки. Потому что происходят изменения в самой отрасли - она становится более клиентоориентированной, высокотехнологичной, – отметил директор дирекции информационных технологий ОАО «ДРСК» Николай Артемов.

"