Posted 21 июля 2015,, 07:52

Published 21 июля 2015,, 07:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Инвестор ТОР "Михайловская" начал строительство свинокомплекса

21 июля 2015, 07:52
На стройке побывал вице-губернатор Сергей Сидоренко

Якорный инвестор территории опережающего развития «Михайловская», «Мерси трейд», приступил к строительству свинокомплекса в Спасском районе Приморья. Новый свинокомплекс рассчитан на 83 тысячи голов в год и призван решить задачу импортозамещения и самообеспечения Приморья свежим мясом. Вице-губернатор края Сергей Сидоренко совершил рабочую поездку и проверил строительство.

По словам Сергея Сидоренко, ТОР «Михайловская» вместит двух ключевых резидентов на территории Михайловского и Спасского районов – это компании «Русагро» и «Мерси трейд».

«Каждый инвестор формирует большую группу свинокомплексов и необходимых сопутствующих предприятий. «Русагро» и «Мерси трейд» в течение ближайших трёх лет не только насытят рынок Приморского края, но и выйдут на объёмы, которые позволят нам поставлять продукцию свиноводства в соседние субъекты и на экспорт. Стройка завершится уже в сентябре. В октябре сюда планируется завезти более трёх тысяч свиноматок, а в августе следующего года начнётся выпуск продукции», – подчеркнул заместитель главы региона.

Основной проект компании «Мерси трейд» предполагает работу семи свинокомплексов производительностью до 540 тысяч голов в год. Сейчас строится первый из них. Все остальные будут построены до 2018 года. Полная стоимость проекта оценивается в 20,3 миллиарда рублей. Всего будет создано около 1,2 тысячи новых рабочих мест.


"