Posted 21 августа 2008,, 00:38

Published 21 августа 2008,, 00:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

В Якутии обсудят мегапроекты России

21 августа 2008, 00:38
В программе Якутского экономического форума - деловые сессии по проблемам государственной инвестиционной политики, регионального, инфраструктурного и кластерного развития

ЯКУТСК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Впервые – 6-7 сентября – в Якутии пройдет экономический форум «Мегапроекты России». В 2008 году было принято решение преобразовать традиционные конференции в форум федерального и международного значения, призванный стать платформой для обсуждения и продвижения комплексных инвестиционных программ освоения территории самой Республики и всего Дальнего Востока России, сообщает SakhaNews.
Официальный оператор сентябрьского форума – Институт региональной политики. Генеральный партнер – Корпорация развития Южной Якутии. Международные партнеры: канадская ассоциация экспортеров оборудования и услуг для горной промышленности (CAMSE), канадская деловая ассоциация в России и Евразии и канадская ассоциация геологов и горнодобытчиков (PDAC).
В программе Якутского экономического форума - деловые сессии по проблемам государственной инвестиционной политики, регионального, инфраструктурного и кластерного развития. В первый день работы состоится пленарное заседание "Перспективы реализации мегапроектов", в ходе которого будет представлен основной доклад форума "Мегапроекты: новые точки регионального роста". Всего на территории России запланированы программы комплексного развития территорий с суммой инвестиций от 25 млрд. рублей.
В мероприятиях форума примут участие руководители федеральных органов власти, главы субъектов федерации, члены делового и инвестиционного сообществ, эксперты и журналисты с мировым именем, которые предложат свое видение оптимальной модели управления крупными инвестиционными проектами в российских условиях.
Ожидается приезд в Якутск главы Министерства регионального развития Дмитрия Козака.
В рамках форума состоятся деловые сессии, посвященные развитию энергетики и металлургии в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, а также бизнес-диалоги России и делового сообщества Италии, Кореи, Канады.
Российские бизнес-круги будут представлены такими компаниями как "Газпром", "СУЭК","АЛРОСА", "Полюс Золото", "Роснефть", "МТС", "РЖД" и другими.

"