Posted 21 августа 2009,, 01:44

Published 21 августа 2009,, 01:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Специалисты ДРСК устанавливают современный регистратор выявления повреждений ЛЭП в ЕАО

21 августа 2009, 01:44
Новое устройство является продуктом отечественного производства

БИРОБИДЖАН. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В филиале «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» приступили к монтажу регистратора аварийных событий «Бреслер» на подстанции «Биджан» 35/110/10 кВ. Этот современный фиксирующий прибор на микропроцессорной основе необходим для определения места повреждения на воздушных линиях электропередачи 110 кВ.
Новое устройство является продуктом отечественного производства, разработано с использованием последних достижений информационной теории релейной защиты в исследовательском центре «Бреслер» города Чебоксары. Современный прибор позволяет анализировать состояние аналоговых и дискретных сигналов, установленного оборудования как в нормальных, так и в аварийных режимах работы объектов. Его основными достоинствами является высокая точность и оперативность определения места и вида короткого замыкания, быстрая передача информации - регистратор фиксирует момент, вид и длительность короткого замыкания и расстояние до него. На основе оперативно полученной информации энергетики получают возможность устранить неполадки в короткие сроки, что, несомненно, повлияет на повышение надежности электроснабжения потребителей с. Биджан.
Это уже второй опыт использования регистратора «Бреслер» в энергосистеме Еврейской автономной области. В прошлом году такой же регистратор был установлен на подстанции «БВС», обслуживающей микрорайон Биробиджан-2 областного центра, сообщает пресс-центр ДРСК.

"