Posted 21 августа 2013,, 05:12

Published 21 августа 2013,, 05:12

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Александр Хорошавин побывал с рабочей поездкой в Курильском округе

21 августа 2013, 05:12
Глава региона осмотрел объекты федеральной Курильской программы, посетил важнейшие стройки и модернизированные цеха ЗАО "Гидрострой"

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 21 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В ходе рабочей поездки в Курильский городской округ губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин ознакомился с ходом строительства аэропорта «Итуруп» - единственного в нашей стране, построенного «с нуля» со времён распада Советского Союза. Как сообщает admsakhalin.ru, глава островного региона остался доволен ходом работ. Все они ведутся по графику, с должным качеством. Осмотрел Хорошавин и недавно вступивший в строй морской причальный комплекс, который избавил курильчан от неудобств рейдовой погрузки-выгрузки грузов и посадки пассажиров.



Также губернатор ознакомился с ходом возведения жилья и побывал на строительстве универсального культурно-спортивного комплекса с бассейном. На этом важнейшем для курильчан объекте им принято решение о выделении дополнительного финансирования для того, чтобы не снижать темпов строительства.

Александр Хорошавин остался доволен качеством работ по благоустройству Курильска и асфальтированию дорог.


В одном из магазинов районного центра губернатор поинтересовался ценами на продукты и ассортиментом товаров. Высокой оценки главы региона удостоились и модернизированные цеха по переработке рыбы ЗАО «Гидрострой» в посёлках Рейдово и Китовый.

«В Курильском районе я всегда бываю с особым чувством, потому что каждый раз вижу происходящие здесь положительные изменения. Я вижу серьёзную занятость населения и хороший рабочий настрой. Большую роль, конечно, играет федеральная Курильская программа, которая реализуется на территории всех Курильских островов. Её влияние тут особенное ещё и потому, что на Итурупе наиболее эффективно распоряжаются выделяемыми денежными средствами», - сказал Александр Хорошавин, подводя итог своей рабочей поездки.


Фото: admsakhalin.ru

"