Posted 21 августа 2019,, 05:17

Published 21 августа 2019,, 05:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Предпринимателям Приморья расскажут об их основных ошибках

Предпринимателям Приморья расскажут об их основных ошибках

21 августа 2019, 05:17
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В администрации Приморского края состоится встреча специалистов регионального управления Россельхознадзора с представителями бизнес-сообщества. Предпринимателям расскажут об основных ошибках, которые они могут допустить, а также о работе с системой «Меркурий», сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Приморья корреспонденту агентства рассказали о том, что встреча состоится в большом зале краевой администрации в пятницу, 30 августа. Все желающие могут встретиться с сотрудниками управления Россельхознадзора по Приморскому краю. Регистрация на мероприятие не требуется.

В ходе встречи эксперты расскажут представителям бизнес-сообщества о том, как успешно работать с автоматизированной системой «Меркурий», предназначенной для электронной сертификации грузов, об основных ошибках, которые допускают предприниматели. Затронут специалисты и вопрос того, какие меры необходимы в случае технического сбоя системы «Меркурий».

Встреча проводится департаментом экономики и развития предпринимательства Приморского края в формате рабочей группы по направлению «Контрольно-надзорная деятельность» в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013-2021. Участники мероприятия смогут задать свои вопросы прямо на встрече, либо сделать это заранее в электронной форме.

Стоит отметить, что заседание рабочих групп с участием краевых властей и предпринимателей проводится на постоянной основе. А создание комфортных условий в регионе для ведения бизнеса — одна из основных задач, которая продолжает успешно реализовываться в крае. Показателем этого является то, что в 2018 году регион поднялся на 21 позицию Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. И это отметил заместитель председателя правительства РФ — полномочный представители президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"