Posted 20 сентября 2008,, 21:30

Published 20 сентября 2008,, 21:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Губернатор Хабаровского края поздравил земляков с Днем работников леса

20 сентября 2008, 21:30
Профессиональный праздник отмечают лесозаготовители, работники охраны и воспроизводства лесов, деревообработчики, сотрудники научно-исследовательских институтов

ХАБАРОВСК. 21 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев поздравил земляков с Днем работников леса.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в поздравлении, в частности, говорится:
«В лесном комплексе края трудятся свыше 20 тысяч специалистов. Они немало делают для того, чтобы лесное хозяйство края крепло и развивалось, наращивались объемы промышленного производства, реализовывались инвестиционные проекты по переработке древесины, велись лесовосстановительные работы. От разумной деятельности специалистов отрасли, их профессионализма во многом зависит состояние и развитие экономики нашего региона.
В прошлом году предприятия отрасли произвели продукции на сумму более 23 млрд. рублей, это почти на 20 процентов выше уровня предыдущего периода.
Успешно реализуются инвестиционные проекты, направленные на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью. А такие, как предприятие по производству клееной фанеры и пиломатериалов в Солнечном районе, лесопильный завод по производству пиломатериалов в поселке Березовый, деревообрабатывающий комплекс производства древесно-стружечных плит в Ванинском районе - включены в перечень приоритетных проектов в области освоения лесов России. Всего в крае осуществляются одиннадцать инвестиционных проектов по созданию предприятий по глубокой переработке древесины общей стоимостью около 60 млрд. рублей.
Не менее важно сегодня профессионально и грамотно заниматься сохранением и восстановлением леса, беречь и преумножать его ресурсы. Ежегодно лесоводы края на больших площадях ведут лесовосстановительные работы. В этом году посажены лесные культуры на площади более шести тысяч гектаров».
Виктор Ишаев пожелал работникам лесного комплекса края успехов в деле, здоровья всем и благополучия.


"