Posted 21 сентября 2017,, 03:50

Published 21 сентября 2017,, 03:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Во Владивостоке на конгрессе рыбаков представят передовые технологии

21 сентября 2017, 03:50
В отраслевом сообществе наблюдается повышенный интерес к нововведениям

Одной из ключевых тем XII Международного конгресса рыбаков во Владивостоке станет внедрение современных средств мониторинга рыболовства, рассказали в оргкомитете. Эти инструменты помогут эффективнее контролировать промысел и снять административные барьеры в отрасли.

Участникам Международного конгресса рыбаков расскажут о работе электронного промыслового журнала (ЭПЖ) и портала отраслевой системы мониторинга (ОСМ). Эти системы проходят отладку. В дальнейшем они будут внедрены повсеместно и заменят нынешние бумажные формы отчётности и получения разрешительных документов.

Авторы идеи ожидают, что внедрение электронных средств сможет снизить влияние «человеческого фактора», устранить административные барьеры и упростить отчётность в рыбном хозяйстве.

Представлять новые системы на конгрессе будут специалисты Центра системы мониторинга рыболовства и связи. По словам начальника ЦСМС Артёма Вилкина, в рыбацком сообществе наблюдается повышенный интерес к нововведениям.

Обсуждение состоится 5 октября в 14:00 в большом зале здания администрации Приморского края (Владивосток, улица Светланская, 22) на конференции «Отраслевая система мониторинга: практика и перспективы развития».

XII Международный конгресс рыбаков пройдёт во Владивостоке 5 – 6 октября. Ежегодно в форуме принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, ключевых ассоциаций, союзов и научных организаций рыбной отрасли, руководители рыбопромышленных компаний, представители зарубежных стран.

Актуальную информацию о конгрессе можно найти на его официальном сайте: http://fish-forum.pro/programma-xi-mezhdunarodnogo-kongressa-rybakov/

"