Posted 21 октября 2010,, 04:29

Published 21 октября 2010,, 04:29

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

В Белогорске решено создать свою собственную "налоговую службу"

21 октября 2010, 04:29
Задача создаваемой структуры повысить сборы налогов в местную казну

БЕЛОГОРСК. 21 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В структуре белогорской городской администрации планируется создать отдел анализа и методологии местных налогов. Вопросы формирования новой структуры депутаты обсудят на заседание горсовета, которое состоится 28 октября, сообщает пресс-служба городской администрации.

Главной задачей отдела без прав юридического лица станут постоянный мониторинг объектов налогообложения, налогооблагаемой базы и оценка экономической обоснованности и эффективности ставок по местным налогам. Последние составляют важную часть доходов местного бюджета.

Кроме этого, в обязанности отдела будет входить организационная деятельность в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, а также часть функций отдела экономики в сфере оказания услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, потребительского рынка и мобилизационная работа. Планируется, что отдел начнет свою работу с 1 декабря 2010 года.

РИА «Восток-Медиа» уже писало о непростой ситуации с собираемостью налогов в городской бюджет, которая сложилась в Белогорске. Многие местные предприниматели предпочитают скрывать значительную часть дохода при уплате единого налога на вмененный доход, а он почти полностью поступает именно в муниципальный бюджет. Видимо, создание новой структуры в рамках аппарата местного самоуправления призвано улучшить собираемость местных налогов.

"