Posted 21 октября 2015,, 15:15

Published 21 октября 2015,, 15:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Дальневосточники могут не дождаться посылок из-за "Трансаэро"

21 октября 2015, 15:15
Отмена рейсов одного из крупнейших авиаперевозчиков осложнила доставку почты в ДФО

«Почта России» испытала первые трудности из-за проблем второго по объёму пассажиропотока авиаперевозчика России. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что «Трансаэро» на этой неделе отменило рейсы из Москвы в Хабаровск, Владивосток и Якутск. Ранее самолёты этой компании перестали летать в Анадырь и Благовещенск.

«Одно из напряжённых направлений — это Дальний Восток. Обычно отправления, к примеру, в Магадан или Южно-Сахалинск, шли через Хабаровск, у «Трансаэро» была заметная доля на этом направлении с точки зрения количества бортов. Ещё одно традиционно достаточно сложное направление — это Анадырь, с отменой рейсов «Трансаэро» ситуация немного усложнилась», — поделился с корреспондентом ТАСС заместитель генерального директора «Почты России» Алексей Скатин.

Однако ничего критичного для своих клиентов в ДФО почтовики пока не видят. На самолётах «Трансаэро» они возили не больше 15 % корреспонденции на Дальний Восток.

«Большая часть маршрутов при отмене рейсов «Трансаэро» сейчас выполняется другими авиакомпаниями: «Аэрофлотом», S7, а также региональными перевозчиками. Мы держим руку на пульсе, у нас ежедневно действует оперативное диспетчерское планирование», — добавил Алексей Скатин.

Тем не менее руководство «Почты России» признало, что в ряде отдалённых регионов уже были зафиксированы случаи задержки получения корреспонденции.

"