Posted 20 ноября 2013,, 22:43

Published 20 ноября 2013,, 22:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

В Хабаровск едет южнокорейская бизнес-миссия

20 ноября 2013, 22:43
Также в краевом центре пройдет фестиваль корейской кухни и цветов, покажут кино Южной Кореи

Презентации экономических, туристических и медицинских возможностей Южной Кореи, фестиваль корейской кухни и цветов, конкурс на знание корейского языка, фестиваль корейского кино. Такова программа Дней этой страны в Хабаровском крае, которые пройдут 21-22 ноября, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства региона.

Не обойдётся и без высоких гостей. К примеру, генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Ян Гу примет участие в презентации инвестиционных возможностей этой страны. Там также появятся представители крупных инвестиционных групп Сибири и Дальнего Востока, южнокорейских компаний Daewoo International, Incheon Airport. Эти предприятия уже имеют планы по продвижению своих проектов на территориях Сибири и Дальнего Востока.

На встрече речь также пойдёт о сотрудничестве в развитии сельского хозяйства, туризма, реализации крупных проектов, в том числе в области металлургии. По итогам встречи планируется провести российско-корейский деловой совет.

В последнее время Южная Корея, кроме прочего, развивает медицинский туризм, конкурируя с Сингапуром и Японией. Хабаровских медиков приглашают для обучения в Сеуле. С 2010 по 2013 годы в корейских медицинских учреждениях прошёл стажировку 51 врач из медучреждений края. В рамках сотрудничества Хабаровска и Пучона несколько юных хабаровчан прошли лечение в кардиологической клинике этого южнокорейского города. Им в том числе были сделаны операции.

Кроме того, продолжается реконструкция аэропортового комплекса «Новый» на базе Хабаровского аэропорта, в котором принимает участие южнокорейская государственная корпорация «Международный аэропорт Инчхон». В 2011 году, как сообщало РИА «Восток-Медиа», южнокорейская компания приобрела 10 % акций ОАО «Хабаровский аэропорт» и в дальнейшем примет участие в реализации мастер-плана развития аэропорта на правах акционера.

Продолжается сотрудничество и с корейской государственной корпорацией «Корея Газ». Её представители некоторое время назад предложили построить в регионе завод по производству диметилового эфира на основе природного газа.

Фото: 1001tours.info

"