Posted 21 декабря 2009,, 07:24

Published 21 декабря 2009,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Амурская область и ОАО "Группа Альянс" договорились о сотрудничестве

21 декабря 2009, 07:24
В области под брендом "Альянс" в настоящее время работают 69 АЗС

БЛАГОВЕЩЕНСК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Амурская область и ОАО «Группа Альянс» договорились о сотрудничестве. Церемония подписания соглашения состоялась в Москве, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Как отметили губернатор Приамурья Олег Кожемяко и президент «Группы Альянс» Муса Бажаев, основополагающим принципом сотрудничества сторон является социальная направленность принимаемых решений и действий.
Первоочередные направления совместной работы следующие: разработка и реализация программ снабжения потребителей Амурской области нефтепродуктами, подготовка перспективных региональных топливно-энергетических балансов, разработка и внедрение энергосберегающих технологий, создание системы экологического мониторинга, разработка и реализация программ и проектов развития детского спорта. Многопрофильный холдинг «Группа Альянс» также взял на себя обязательства по реализации в Амурской области инвестиционной программы развития автозаправочной сети, с вводом в строй до 2012 года в Благовещенске не менее десяти современных АЗК.
Правительство Амурской области окажет предприятиям «Группы Альянс» содействие в реализации инвестиционных программ. В составе созданного в 1998 году холдинга более 30 предприятий топливно-энергетического комплекса, транспорта, сельского хозяйства, СМИ, а также финансового и юридического консалтинга.
Подразделения «Группы» действуют на Дальнем Востоке, в Томской и Самарской областях, Ненецком АО, Татарстане, а также на Украине и в Казахстане. В Амурской области под брендом «Альянс» в настоящее время работают 69 АЗС, объем поставок нефтепродуктов для нужд региона составляет 190 тысяч тонн в год.

"