Posted 21 декабря 2009,, 07:57

Published 21 декабря 2009,, 07:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

Закроют ли в Якутске развлекательные учреждения под Новый год?

21 декабря 2009, 07:57
Эхо трагедии в Перми может отозваться в Якутии

ЯКУТСК. 21 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Многие развлекательные центры и клубы Якутска не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» представитель Государственного пожарного надзора РС(Я), составлен список заведений массового скопления людей, которые, возможно, приостановят свою деятельность из-за многочисленных нарушений. В него попали «Вертолет», «Корона», «Какаду», «Гараж», «Стелс», «ОверДрайв», «Кватро», «Пивной дом», а также этно-усадьба Атласовых.

Сейчас все материалы направлены в суд для принятия решения о приостановлении деятельности перечисленных заведений. По некоторым уже приняты решения. Например, клуб «Вертолет» решением городского суда вчера был закрыт на 60 дней.

Правда, возникает другой вопрос: будут ли вышеуказанные заведения выполнять судебные решения о приостановлении деятельности. Вопрос не праздный. Дело в том, что сейчас у внесенных в «черный список» и других увеселительных клубов, центров и так далее, как говорится, самый сенокос.

Все дни до и после Нового года в них запланированы различные шоу, вечеринки, корпоративы и так далее. Речь идет о многих миллионах рублей, которые владельцы вышеуказанных заведений вряд ли захотят потерять. Так что легче заплатить штраф за неисполнение судебного решения, чем закрываться в самую горячую для себя пору.

"