Posted 22 января 2009,, 00:17

Published 22 января 2009,, 00:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Единый информационный центр потребителей ОАО «ДЭК» расширил свои возможности

22 января 2009, 00:17
Жители Хабаровского края могут теперь оперативно получать ответы на все свои вопросы по электроснабжению

ХАБАРОВСК. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА – В рамках программы по повышению качества обслуживания клиентов в январе Хабаровскэнергосбыт на базе Единого информационного центра ОАО «ДЭК» открыл call-центр для потребителей электроэнергии. Его работа призвана сделать услуги энергокомпании более качественными, наладить эффективный диалог между компанией и ее клиентами.
Линия Сall-центра работает, так же как и Единый информационный центр для потребителей, круглосуточно. В течение дня на звонки потребителей ответят специалисты-операторы центра, в нерабочее время прием звонков осуществляется в режиме автоответчика.
В общей сложности на номер линии 8-800-333-0-444 ежедневно поступает 200-250 звонков, однако ранее операторы качественно могли ответить только на половину из них. Система call-центр позволит обрабатывать количество всех поступающих звонков и соответственно значительно улучшить качество услуг. В перспективе Хабаровскэнергосбыт, за счет современного переоснащения, планирует расширить возможности call-центра и ввести дополнительный канал работы, который сможет принимать СМС-сообщения.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта, в центре работают опытные специалисты-операторы, которые дадут компетентный ответ на любой вопрос, связанный с электроснабжением. И вовсе не обязательно дожидаться ответа оператора, достаточно оставить сообщение, указав при этом свои контактные данные. С абонентом обязательно свяжется оператор call-центра и даст подробный, детальный ответ на вопрос.
«Ни один звонок или обращение теперь не останется без внимания, без ответа, - заверил директор филиала ОАО «ДЭК» Хабаровскэнергосбыт.Павел Трудов, - Мы стремимся развиваться и, пожалуй, самое главное, стараемся создать условия для того, чтобы нашим клиентам было комфортно, наши услуги были самого высокого качества».
Диапазон вопросов, которые задают потребители по телефону горячей линии, широк: от вопросов по задолженности и оплате потребленной электроэнергии до вопросов, связанных с повышением тарифов на электроэнергию или оформлением льгот, интересуются абоненты нюансами и технологией замены устаревших приборов учета. Операторы принимают любые звонки, в том числе и жалобы абонентов на работу сотрудников Хабаровскэнергосбыта. И всё же чаще потребители оставляют положительные отзывы о работе энергокомпании, задают вопросы о проводимых ОАО «ДЭК» акциях.
Номер Единого информационного центра 8-800-333-0-444, для жителей Хабаровского края звонок бесплатный.

"