Posted 21 января 2009,, 23:35

Published 21 января 2009,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Хабаровский ГипродорНИИ победил в конкурсе

21 января 2009, 23:35
Этот институт займется проектированием строительства автомобильной дороги Владивосток - Находка - порт Восточный

ВЛАДИВОСТОК. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье определен. Конкурс выиграл хабаровский филиал ОАО "ГипродорНИИ".
Институт стал победителем конкурса на разработку проекта участка дороги с нулевого по 18-й километры, который прошел в департаменте дорожного хозяйства края, сообщает «Интерфакс».
Контракт на выполнение проектно-изыскательских работ будет подписан через десять дней со дня определения победителя. Разработчики представят готовый проект к ноябрю этого года.
Общая протяженность объездной дороги Владивосток - Находка - порт Восточный" составит 41 километр. Она начнется на нулевом километре около подъезда к городу Артему от трассы Владивосток - Находка. Новая дорога пройдет по восточному побережью Уссурийского залива, в обход Артема, поселков Штыково, Шкотово, Смоляниново, Романовки и Царевки. Выезд с участка расположен на 63-м километре трассы Владивосток - Находка.
В 2008 году институт "ГипродорНИИ" подписал контракт с администрацией Приморского края на проектировку участка автомобильной дороги Владивосток - Находка - порт Восточный" с 19-го по 41-й километр.
Строительство дороги предусмотрено федеральной целевой программой "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года", а также региональной программой "Дороги края".
По оценке специалистов, трасса обеспечит равномерное движение транспорта с постоянной высокой скоростью, что сократит время пребывания в пути пассажиров и грузов. Кроме того, объездная дорога улучшит экологическую обстановку в этом районе - она пройдет вдали от населенных пунктов, говорится в сообщении.

"