Posted 22 января 2009,, 00:30

Published 22 января 2009,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

ОАО «РАО ЭС Востока» проводит консолидацию ремонтных активов

22 января 2009, 00:30
Дальневосточный энергохолдинг разворачивает антикризисную программу

ХАБАРОВСК. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА - Занятость квалифицированного рабочего персонала и своевременное выполнение полного объема ремонтных работ на энергообъектах ДФО может обеспечить объединение ремонтно-строительных активов дальневосточных энергокомпаний, входящих в ОАО «РАО Энергетические системы Востока», считает генеральный директор дальневосточного энергохолдинга Иван Благодырь.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ОАО «РАО ЭС Востока», в настоящий момент энергетики рассматривают ряд антикризисных мер, реализация которых позволит не допустить простаивания мощностей, сокращения персонала и, соответственно, гарантирует надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей в регионе. Речь, в частности, идет о сокращении непроизводственных затрат, перераспределении средств на наиболее значимые для холдинга производственные направления.
Вместе с тем, «при существующей нестабильной финансовой ситуации энергохолдингу нужен мобильный инструмент для реализации стоящего перед энергетиками региона целого комплекса важнейших государственных задач. Таких, например, как строительство энергообъектов к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке», отмечает Иван Благодырь.
По словам руководителя дальневосточного энергохолдинга, целесообразным в связи с этим сейчас является консолидация ремонтно-сервисных энергоактивов ОАО «ДЭК», ОАО «ДГК» и ОАО «ДРСК».
«За счет централизации управления в сфере энергоремонта, энергомонтажа, инжиниринга на территории объединенной энергосистемы Востока можно будет повысить прозрачность бизнес-процессов и обеспечить стабилизацию финансового состояния действующих здесь энергоремонтных предприятий. В дальнейшем не исключено присоединение к этой базовой структуре ремонтно-сервисных предприятий других дочерних компаний холдинга», - подчеркивает он.

"