Posted 21 января 2009,, 23:00

Published 21 января 2009,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Артеме проходят слушания по проекту генерального плана

21 января 2009, 23:00
Цель генерального плана – обеспечение устойчивого развития Артема как на ближайшие годы, так и на долгосрочную перспективу

АРТЕМ. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА - В Артеме проходят публичные слушания по проекту генерального плана. С перспективой развития Артемовского городского округа уже ознакомились жители ТУ села Кневичи, Ясное, Суражевка, Оленьего, ТУ Заводской, микрорайона шахты «Амурская».
Сегодня, 22 января, такая возможность будет у жителей города Артема, публичные слушания состоятся в конференц-зале администрации АГО в 12 часов, а в 16 часов с проектом генплана ознакомятся жители Углового.
Генеральный план – документ стратегического значения. Он охватывает многие аспекты жизнедеятельности населения, проживающего в городе. Разработан он специалистами ФГУП «РосНИПИУрбанистики» города Санкт-Петербург.
В нем поставлены задачи направления развития на расчетный срок до 2025 года, а его перспективные функции на первую очередь реализации плана – это 2015 год. Генплан определяет увеличение земель под строительство жилья на 500 га и коммунально-складских и промышленных предприятий на 400 га.
Цель генерального плана – обеспечение устойчивого развития Артема как на ближайшие годы, так и в долгосрочной перспективе. Здесь решаются такие немаловажные задачи как транспортная доступность, уровень воздействия вредных факторов выбросов на здоровье населения, привлекательность и узнаваемость города, надежность всех инженерных инфраструктур.
Новый генеральный план учитывает то, что социально-экономическая база градостроительных решений определяется не директивными указаниями, а основывается на анализе существенных для развития внешних факторов, экономического и культурного потенциала, которым обладает город. Сегодня Артем является частью Владивостокской агломерации. Это многофункциональный промышленный, транспортный узел, имеющий огромный потенциал для дальнейшего развития.
Генплан содержит и мероприятия, направленные на улучшение качества жизни населения, это и зеленые зоны, парки отдыха, предполагается увеличение земель общего пользования. Принятие генерального плана даст новый толчок дальнейшему развитию территории Артемовского городского округа, сообщает пресс-служба Артемовского городского округа.





"