Posted 22 января 2013,, 06:08

Published 22 января 2013,, 06:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Общественный совет при Минвостокразвития обсудит программу развития региона

22 января 2013, 06:08
Первое заседание пройдет в начале февраля

ХАБАРОВСК. 22 января. ВОСТОК-МЕДИА - На первом заседании Общественного совета при Минвостокразвития России дальневосточники обсудят предложения в проект государственной программы РФ «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года».
В рамках подготовки к предстоящему заседанию в Министерстве состоялась встреча членов рабочей группы Общественного совета по вопросам обеспечения взаимодействия с гражданским обществом и развитию информационных технологий при участии заместителя Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Геннадия Кондратова.
«Главная задача Общественного совета – обсуждение решений, которые принимаются в Минвостокразвития России. Сегодня в ведомстве идет работа над проектом госпрограммы по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года. Мы заинтересованы в ваших предложениях и мнениях по этому поводу», – подчеркнул замминистра.
Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия Министерства и Общественного совета, повышения эффективности диалога власти и общества в целом. На должность руководителя рабочей группы предложена кандидатура Ирины Чугуевой, члена Общественной палаты РФ, члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, обозревателя газеты «Молодой дальневосточник» (Хабаровский край).
Предполагается, что в рамках Общественного совета будет действовать 5 рабочих групп по направлениям деятельности Министерства. В ближайшее время им будет направлен для ознакомления проект госпрограммы. Документ также планируется разместить на ведомственном сайте http://open.minvostokrazvitia.ru.
Состав Общественного совета при Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока сформирован в конце декабря 2012 года. В него вошли более 40 представителей научных кругов, общественных организаций, средств массовой информации и бизнес-сообщества. В ходе работы персональный состав совета может быть изменен или расширен.
Первое заседание Общественного совета при Минвостокразвития России состоится в Хабаровске в начале февраля.

"