Posted 21 января 2022,, 23:48

Published 21 января 2022,, 23:48

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Новые энергоподстанции появятся в районах Приморья для снабжения жителей

Новые энергоподстанции появятся в районах Приморья для снабжения жителей

21 января 2022, 23:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Надеждинском районе Приморья построят новые энергоподстанции. На этих территориях строят новые микрорайоны, и нынешних мощностей попросту не хватает.

Приморские власти отмечают, что из-за износа оборудования мощностей попросту не хватает. О строительстве новых объектов объявил в том числе генеральный директор «Русгидро» Виктор Хмарин.

Отмечается, что сложная ситуация возникла, в частности, в Надеждинском районе в новогодние праздники, в период сильных морозов и ветра. На данный момент наблюдается высокий износ оборудования, отсутствие нужного количества питающих центров.

На данный момент ДРСК уже занимается реализацией проектов в этом направлении. В частности, это строительство подстанций Дачная и Вираж в Надеждинском районе. В рамках инфраструктурных кредитов — строительство новой подстанции Прохладное. Завершить все мероприятия в этом направлении рабочие планируют в 2022–2023 году.

Также сейчас специалисты занимаются реконструкцией четырёх подстанций — Хасанского, Надеждинского, Шкотовского района и Партизанска.

Сотрудники «Русгидро» также проанализировали состояние теплосетей во Владивостоке. Передача муниципальных тепловых сетей в концессию Дальневосточной генерирующей компании (ДГК) «Русгидро» может состояться уже в 2023 году.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что дальневосточная столица стоит на пороге грандиозных изменений. В 2022 году во Владивостоке стартует масштабный ремонт теплосетей. На него выделили 355 миллионов рублей.

"