Posted 22 февраля 2011,, 02:11

Published 22 февраля 2011,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Компании Приморья меняют подход к формированию отдела продаж

22 февраля 2011, 02:11
На рынке появилось новое предложение – формирование отдела продаж "под ключ"

ВЛАДИВОСТОК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА —Компании Приморского края все чаще начинают прибегать к услуге бизнес-экспертов для формирования отдела продаж «под ключ». Подобную тенденцию эксперты связывают с неуверенностью бизнесменов в том, что они самостоятельно смогут внедрить технологии, полученные, например, в ходе различных тренингов.
Как отмечают специалисты, бизнесмены обычно от тренингов в первую очередь получают хороший эмоциональный заряд и только потом уже знания. Поэтому через несколько недель после окончания занятия, когда человек возвращается в прежнее русло, в бизнес-процессах ничего не меняется. Отсюда скептическое отношение многих руководителей к краткосрочному бизнес-образованию.
В результате этого на рынке появилось новое предложение – формирование отдела продаж «под ключ», когда специалисты консалтинговой компании делают анализ профиля организации, формируют организационную структуру, дают технологию, помогают решить кадровый и другие вопросы.
«Такой формат построения отдела продаж гораздо эффективней и с точки зрения получения навыков, и с точки зрения вложения средств. Гарантированное увеличение сбыта, а также независимость от кадров и увеличение продаж позволяют данной услуге существенно укрепить финансовые позиции компании»,– рассказал Владимир Снитко, генеральный директор компании «Бизнес-Консалтинг.Владивосток», являющейся дальневосточным представительством межрегионального холдинга «Капитал-Консалтинг», собственник которого – Константин Бакшт.

"