Posted 22 марта 2009,, 08:52

Published 22 марта 2009,, 08:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Доходы бюджета за год составят 6 триллионов рублей

22 марта 2009, 08:52
На расширенном заседании коллегии Минздравсоцразвития России обсудили Изменения в бюджете 2009 года

МОСКВА. 22 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Жуков принял участие в расширенном заседании коллегии Минздравсоцразвития России.
Как отметил А.Д.Жуков в своем выступлении на коллегии, Правительство Российской Федерации разработало антикризисную программу, главным направлением которой является то, чтобы у людей был необходимый заработок, работа, чтобы они могли себе обеспечить достойную жизнь.
По словам вице-премьера, социальный блок вопросов относится к числу приоритетных направлений в Программе антикризисных мер и государство идет на беспрецедентные меры, чтобы оказать поддержку населению в кризисной ситуации.
«Приоритетом для государства является поддержка пенсионеров, инвалидов, многодетных семей», - сказал А.Д.Жуков.
В этой связи А.Д.Жуков особо остановился на тех изменениях, которые произойдут в бюджете на 2009 год. Он отметил, что доходная часть бюджета планировалась в размере более 10 трлн руб, а расходная - 9 трлн руб. Однако на сегодняшний день ситуация такова, что доходы бюджета составят более 6 трлн руб, а расходы даже будут увеличены на 600 миллиардов рублей. Эти средства пойдут на индексацию пенсий и социальные выплаты.
Касаясь ситуации, складывающейся на рынке труда, вице-премьер отметил, что здесь «на первый план выходит сохранение и создание новых рабочих мест». «Пособие по безработице - это важно, но еще важнее программы занятости», - подчеркнул А.Д.Жуков, указав на необходимость эффективной реализации региональных программ занятости населения.
Он призвал работников Минздравсоцразвития России заниматься поддержкой этих программ, разъяснять населению через службы занятости о возможности получения работы.
А.Д.Жуков выразил уверенность в том, что все государственные обязательства в социальной сфере будут выполнены, - сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на Интернет-портал правительства.

"