Posted 22 апреля 2011,, 03:52

Published 22 апреля 2011,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Форум весенних выставок малого бизнеса открылся в Хабаровске (фоторепортаж)

22 апреля 2011, 03:52
Он проводится краевым Фондом поддержки малого предпринимательства

ХАБАРОВСК. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Форум выставок «Современный дом ДВ - 2011», «Дачный сезон» и «Пасхальная ярмарка» открылся сегодня в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена». Он проводится при содействии Фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края. Экспозиции представили свыше 40 малых предприятии и индивидуальных предпринимателей, рассказывает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
По словам директора Экспоцентра Фонда Ирины Беловой, выставки проводятся в рамках проекта «Предоставление деловых возможностей для малого бизнеса». Она также отметила, что в течение 2 лет Фондом было проведено 16 подобных мероприятий. «Среди них – выставки, ярмарки, бизнес-марафоны. В нынешних экономических условиях начинающим предпринимателям довольно сложно выживать, и такие проекты призваны помочь им в продвижении своего бизнеса», - сказала она.
Каждая выставка – специализированная. В экспозиции «Современный дом» представлены последние тенденции в домостроении, дизайне интерьера, ландшафтной архитектуре, озеленении. Планируется провести семинар на тему «Ландшафтный дизайн» с участием архитекторов-практиков и членов союза архитекторов России.
На выставке «Дачный сезон» экспонируются семена и саженцы плодовых культур, цветов, декоративных кустарников, посадочные материалы. «Пасхальная ярмарка» радует посетителей свежеиспеченными куличами и другими вкусными «поделками» к Пасхе. Все «экспонаты» здесь покупаются за условную цену.
Выставка «Современный дом» проходит второй раз. Если в прошлом году она заняла около 600 квадратных метров, то на это раз «раскинулась» на площади в 1000 «квадратов».
В 2010 году Фондом было проведено 5 специализированных выставок. В этом году уже реализовано 5 выставочных проектов и планируется проведение еще ряда выставок для предпринимателей, задействованных в рыбной, лесной промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях.
Форум весенних выставок малого бизнеса будет принимать гостей до 24 апреля.

Евгения Никифорова
Фото автора

"