Posted 21 мая 2009,, 23:27

Published 21 мая 2009,, 23:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Приморская энергетика переходит на «цифру»

21 мая 2009, 23:27
В «Приморской генерации» закончился первый этап ввода в эксплуатацию новой ведомственной телефонной сети ОАО «ДГК»

ВЛАДИВОСТОК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В «Приморской генерации» закончился первый этап ввода в эксплуатацию новой ведомственной телефонной сети ОАО «ДГК»
Тестирование новой цифровой телефонной сети проводилось с начала мая. В результате положительной ее апробации, с сегодняшнего дня сеть введена в эксплуатацию.
Данный проект входит в инвестиционную программу модернизации комплекса телемеханики, каналов связи и передачи данных ОАО «ДГК». На первом этапе новые цифровые каналы получили топ-менеджмент и средний уровень управления станций. В целом это повышает надежность энергосистемы, за счет улучшения каналов связи. Это позволит без потерь для производства и потребителей иметь высококачественную связь для выработки и принятия оперативных решений.
На втором этапе будет увеличено количество номеров и будут введены в эксплуатацию новые четырехзначные АТС, введена единая нумерация: 1ХХХ – Партизанская ГРЭС, 2ХХХ – Артемовская ТЭЦ, 3ХХХ – филиал «Приморская генерация», 4ХХХ – Владивостокская ТЭЦ-2, 5ХХХ – филиал «Приморские тепловые сети».
Необходимо отметить, что данный проект был реализован силами специалистов Управления по телекоммуникациям ОАО «ДГК» и Службы информационных технологий и связи (СИТиС) филиала «Приморская генерация», без привлечения подрядческих организаций.
По словам начальника СИТиС Примгенерации Сергея СИДОРОВА: «на самом деле станции ждали этого давно – это касается, прежде всего, Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС. На сегодняшний день верхний и средний уровень управления станций обеспечены качественной и надежной связью. Конечно, мы только догоняем то, что давно работает в том же Хабаровском крае. Но главное, что, несмотря на кризис, модернизация приморской генерирующей энергосистемы идет, а наши действия носят планомерный, системный характер», сообщает пресс-служба филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК».

"