Posted 22 июня 2009,, 03:15

Published 22 июня 2009,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Общественные работы на территории предприятия организовало акционерное общество «Амурметалл»

22 июня 2009, 03:15
Уже свыше 370 комсомольских металлургов занимаются благоустройством различных заводских объектов

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Общественные работы на территории предприятия организовало акционерное общество «Амурметалл» Комсомольска-на-Амуре. Уже свыше 370 металлургов, временно оказавшиеся не у дел, занимаются покосом травы, уборкой мусора, обрезкой деревьев и побелкой зданий, благоустройством различных заводских объектов, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Как говорится на официальном сайте ОАО «Амурметалл», руководство предприятия, оказавшегося в сложной экономической ситуации, активно включилось в реализацию программы дополнительных мер, направленных на снижение напряжённости на рынке труда Хабаровского края. Между заводом и городским Центром занятости населения заключен договор о проведении общественных работ на предприятии. В соответствии с Постановлением Правительства РФ «Амурметаллу» была предложена субсидия в 22 миллиона рублей.
Государственную поддержку направили на организацию дополнительной занятости сотрудников, находящихся в административных отпусках. С этой целью в начале мая создан специальный цех общественных работ, который занимается распределением сталеваров по различным объектам. От основных цехов завода собираются заявки на различные виды благоустроительных работ, просчитывается их трудоёмкость, баланс рабочего времени, оформляются сметы, сумма которых уже составляет свыше 7 миллионов рублей. Получен первый аванс
на выполнение этих работ в размере двух миллионов рублей.
С каждым металлургом, привлеченным к заводским общественным работам, а сейчас это сотрудники цеха подготовки лома, листопрокатного и электросталеплавильного цеха № 2, заключается дополнительное трудовое соглашение. Его условия - пятидневная рабочая неделя с полным рабочим днём, зарплата в 4 тысячи 519 рублей в месяц в дополнение к оплате по основному месту работы в размере 2/3 тарифной ставки. Вместе это составляет в среднем 11 тысяч рублей.

"