Posted 22 июня 2011,, 07:18

Published 22 июня 2011,, 07:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Система муниципального заказа нуждается в доработке

22 июня 2011, 07:18
В этом мнении едины участники круглого стола, проведенного Хабаровской городской думой, мэрией и бизнес-сообществом

ХАБАРОВСК. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Круглый стол, посвященный вопросам совершенствования системы муниципального заказа, прошел сегодня в большом зале хабаровской мэрии. Его организовали городская дума, администрация города и бизнес-сообщество, передает РИА «Восток-Медиа».
О работе мэрии по проведению аукционов и конкурсов, эффективности и проблемах в этой области рассказал начальник управления муниципального заказа городской администрации Юрий Кромских. Организация и размещение муниципальных заказов проводятся в соответствии с федеральным законом № 94, регулирующим поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Сам закон за 5 лет своего существования претерпел 19 существенных поправок, его текст увеличился с 47 до 147 страниц. Осенью этого года ожидается появление ещё одной – обновленной редакции этого закона.
На заседании круглого стола выступили представители бизнес-сообщества, хабаровского отделения акционерного общества «Единая электронная торговая площадка», Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей. По предложению председателя Хабаровской городской думы Сергея Савкова, утвержден проект решения, который предстоит доработать рабочей группе с учетом высказанных предложений и замечаний.

С. Мельниченко
фото «Восток-Медиа»

"