Posted 22 июня 2011,, 06:45

Published 22 июня 2011,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Специалисты в области защиты информации съезжаются в Комсомольск

22 июня 2011, 06:45
Здесь на базе ОАО "КнААПО" пройдет встреча организаций-лицензиатов Федеральной службы по техническому и экспортному контролю

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Двухдневное заседание Координационного методического совета организаций-лицензиатов Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) в ДФО пройдет в ОАО «КнААПО». Оно открывается 23 июня, передает РИА «Восток-Медиа».
Это шестой по счету совет, традиционно организуемый Управлением ФСТЭК России по Дальневосточному федеральному округу. В этом году он состоится на базе ОАО «КнААПО».
«Наш завод, как площадка для проведения семинара среди организаций-лицензиатов, было избрано неслучайно, - рассказал начальник отдела защиты информации предприятия Василий Жидков. - Комсомольское-на-Амуре авиационное объединение сегодня – одно из ведущих машиностроительных комплексов Дальнего Востока и крупнейшее режимное предприятие региона, на котором применяются самые современные методы и средства защиты информации».
В заседании Координационного методического совета примут участие более 60 делегатов от организаций, работающих в области защиты информации, из Хабаровского и Приморского края, Амурской области, Камчатки, Якутии и Сахалинской области, а также Красноярска. ОАО «КнААПО» представят генеральный директор предприятия Александр Пекарш, его заместитель по безопасности и режиму Сергей Агеев и начальник отдела защиты информации объединения Василий Жидков.
Делегаты посетят производственные участки сборки военных и гражданских самолетов и Экспоцентр ОАО «КнААПО», а на рабочих совещаниях обсудят вопросы по деятельности лицензиатов в сфере защиты информации. Также участники семинара поделятся своим опытом внедрения мер по защите информации на своих организациях.


По сообщению пресс-центра предприятия

"