Posted 22 июля 2015,, 01:30

Published 22 июля 2015,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Хабаровском крае открылся рыбоперерабатывающий завод

22 июля 2015, 01:30
Предприятие может выпускать до 500 тонн готовой продукции в сутки

Новый рыбоперерабатывающий завод открылся в селе Иннокентьевка Хабаровского края. В открытии предприятия "Восточное" принял участие губернатор региона Вячеслав Шпорт. Новое производство там начали строить в прошлом году на базе старого цеха обработки рыбы. За счёт собственных денег компания заменила инженерные сети, закупила современный морозильный комплекс, линии по выпуску готовой продукции, оборудование для икорного цеха. На эти цели ушло больше 270 миллионов рублей. Благодаря коренной модернизации удалось увеличить объёмы производства и, соответственно, налоговые поступления в краевой бюджет.

По информации пресс-службы правительства региона, теперь предприятие может выпускать до 500 тонн готовой продукции в сутки. Это — рыба всех видов разделки и икра. Сейчас, во время лососёвой путины, на комбинате трудится больше 300 человек. Губернатор пообщался с работниками предприятия и обсудил с руководством компании планы по расширению поставок в другие регионы страны.


"Это, по большому счёту, самое современное рыбоперерабатывающее предприятие края. Важно, что бизнес не просто увеличивает объёмы производства и прибыль, но и откликнулся на призыв властей, связанный с политикой импортозамещения. Здесь работают только на новом отечественном оборудовании. Сейчас же задача простая — их продукт должен попасть на прилавки не только в Хабаровском крае, но и в других регионах страны. Мы и дальше продолжим поддерживать строительство и модернизацию таких предприятий", — подчеркнул Вячеслав Шпорт.


"